Выпуск 7 Ноября 1987

Воспрянув из спячки, стряхнув паутину, содрав пелену и подобрав уши, а также вытащив бревна из глаз, вату из ноздрей, кляп изо рта и раскрыв окно, редакция почуяла свежий ветер, навострила лыжи, распустила слюни, высморкалась и принялась дуть в струю. Но этого ей (редакции ) показалось недостаточно, и на дверях срочно появился красочный плакат:

Дык елы-палы, нафиг вот,
Перейдем на хозрасчет!

Когда же и этого, судя по продолжавшемуся свежему ветру, оказалось мало, то, недовольствуясь достигнутым, она (редакция) решила срочно, разметав пух и прах, изничтожив (на корню) остатки былой амбициозности и беспринципности, перейти к полному хозрасчету и самоокупаемости, дабы смыть налет критиканства, расплывчитости и склочностей, не попав при этом в мутный поток вседозволенности и верхоглядства (чего граха таить), свойственных ей (редакции) в ненастную пору застоя. В связи с этим редакция постановляет: в трехдневный срок перевести РФ-газету на стезю истинной благонамеренности согласно инструкции:

Перевод РФ-газеты
На рельсы ускоренного развития

Ни для кого уже не секрет, что статьи РФ-газеты, она сама, а также ее кисточки и краски давно стали товаром. Поэтому для повышения количества и качества статей, а также деловитости и продажности редакции, нам нужно перевести РФ-газету на полный хозрасчет, а сотрудников на самоокупаемость.

Для желающих прочитать материалы газеты будут установлены турникеты на 5 коп. (турникеты будут стоять при входе в институт.

Редакция обязуется в видах наслаждения читательской любознательности доставлять обильное и разнообразное чтение по нижеследующим пунктам:

Примечание: Все напечатанное в газете является собственностью редакции и может быть использовано любым лицом лишь при достижении предварительной финансовой договоренности с редактором.

Редакция также предлагает свои услуги частным лицам по нижеследующей таксе:

Объявления:

Потребляйте нашу газету!