Редакция поздравляет

Редакция вообще любит всякие поздравления. В особенности любит Редакция поздравлять начинающих авторов. Долгое время Редакция думала, что начинаюшие авторы перевелись. Однако как-то раз Редакция открыла журнал «Огонек» и обрадовалась. И поздравила себя с тем, что она не начинающий автор. А то кого бы она стала поздравлять.

Но больше всяких поздравлений Редакция любит читать журнал «Огонек» . Она внимательно вчитывалась в произведение молодого автора. Она вообще любит молодых авторов, а в особенности тех, что пишут письма в журнал «Огонек» . В особенности такие письма. Редакция вообще любит посмеяться. Вот, значит, она смеялась. А потом взгрустнула. Ей всегда становится грустно, когда кто-то чего-то не понимает. Она боится. Вдруг ее сдуру прихлопнут. А потом она успокоилась. И дочитала письмо до конца.

Что с ней потом было, Редакция не помнит. Писателей всегда трудно понять, если они не врут. А Редакцию понять можно. Она не знала, что ей делать. Ей же не дают с тех пор прохода.

— А это у вас, — спрашивают, — такие интересные молодые авторы? И много их у вас? — Не может быть, чтобы один. Такой если уж заведется — всему хана… Смелый какой! Ведь мог бы помолчать. Мог бы свое при себе держать! — А правда, вы сами себя стеной огородить хотели? — А?

А тут еще один фронтовик матом загнул… Редакция — существо нервное. Ей, может быть, тошно стало. Она, может быть, вторую неделю руки отмывает. Она очень любит поздравлять молодых авторов. На этот раз она боится их поздравлять. Она теперь больна и ищет, кому бы набить морду.И каждый дурак ей советы подает. Ну их всех к черту.

С дебютцем вас, молодой Парнаса житель… Чем вы на Парнасе-то заведуете?