Мы нас или они их?

(О выборах всенародного редактора РФ-газеты)

Тяжелые процессы застойной стагнации на фоне хронического плюрализма, генетически присущего некоторым редакционным мутантам, привели нас к необходимости перестройки руководства газетой в обратную сторону. Старый Редактор полностью изжил себя и разрешает нам подобрать себе достойную замену. С этой мыслью мы, совершенно независимо от Него, выработали выдуманную Им избирательную систему, которую и предлагаем вам для разнообразия вашего культурного досуга.

Во-первых, вводится 291 избирательная группа для наиболее полного учета и контроля волеизлияния членов редакции (сразу отметим, что автоматически не включаются члены Пацифисткого союза «Врыло», Кондово-консервативного объединения «Правый сапог» и т. н. «Хорошей партии наших» (11.5% мест выделяется для всей редакции в целом, 5% для Каменца, 3% для представителей, 1% для представителей, отражающих, 10% для беременных пенсионерок, более двух лет входящих в состав студсовета, 23% для членов «Объединенной группы риска и мужества», 1 (и вполне определенное) место для Концертного зала МФТИ, ну и по мелочам — для монстров, психов, барабашек и т. д. — итого 1234.5% мест, что составляет более половины состава процентов членов редакции (не считая Каменца и барабашек) на 10 ноября 1982 г. (8 ч. 30 мин. утра).

Единственной избирательной платформой всех кандидатов в результате исторического выбора, сделанного Минвузом РСФСР, является платформа «Новодачная».

Для пресечения фальсификации, коррупции и мелиорации, а также во исполнение ряда подзаконных актов, система должна быть предельно простой, феноменально общедоступной и очевидной до дебильности.

А именно: основой избирательной системы является многомерная локальная сеть Взаимно-Контрольно-ревизионных общественно-номенклатурных секториальных подкомиссий, причем каждая последующая выбирает предыдущюю. Полная объективность системы обеспечивается предельной рекурсией. Порядок выборов и система голосования в подкомиссиях однозначно и со всей определенностью устанавливается в каждом конкретном случае любым членом подкомиссии при условии согласия остальных (или без такового).

Принцип выдвижения выдвиженцев подразумевает возможность самовыдвижения. Чучела кандидатов выставляются на платформы для всеобщего обозрения.

Все выдвинутые кандидаты, прошедшие строгий естественный отбор в сети подкомиссий, подвергаются единому открыто-тайному голосованию. При этом само голосование является открытым, а результаты его настолько тайными, что учету не подлежат. Короче говоря, все голоса подсчитываются и аккуратно складываются в урну. Для удобства избирателей по всему залу должны быть размещены специальные кабинки.

В целях непрерывного совершенствования избирательного закона редакция оставляет за собой право изменить его в любую минуту, что и делает в данный момент.

Подведение итогов. После проведения голосования кандидатам обеспечивается полная свобода послевыборной агитации. Тем временем принимается решение о новом редакторе. Этот редактор посылается на хыбище всенародных редакторов, на котором он и утверждает себя в таковых. Разумеется, все это возможно только ежели старый редактор вдруг внезапно соглашается подать в отставку (при наличии достаточных причин). В зависимости от исхода выборов объявляется всенародное ликование. Каждому избирателю выдается колбаса.

За сданные в гардероб ценные вещи, спиртные напитки и за высказывания Ф. Ф. Каменца редакция никакой ответственности не несет.

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШИХ!