Сутра семнадцати притч

Перевод с немецкого на английский

  1. Дояр Дырюпинской крысофермы Кузькин пришел в райком и стал допытываться, как строить коммунизм. Ему дали партбилет, и он ушел просветленный.
  2. Панк-рокер Ваня спросил у своего дяди Степы: что такое несанкционированный митинг? Дядя побил его резиновой палкой и Ваня ушел просветленный.
  3. Однажды Петр Петрович напился как свинья, наклонился через перила моста, упал в реку и утонул. Так он познал важность борьбы с уклонами.
  4. Однажды Сидор Сидорович пошел в гости к своему другу, у которого не горел свет. Сидор Сидорович заблудился и утонул в болоте. Так он понял, что цель должна быть светлой.
  5. Однажды Ваня заразился СПИДом. Так он понял, что нужно соблюдать моральный кодекс строителя коммунизма.
  6. Лебедь, рак и щука никак не могли сдвинуть с места воз. Так они поняли неизбежность соединения пролетариев всех стран.
  7. Мальчик Ваня шел по берегу реки. Налетевший ураган сдул Ваню в реку, и он утонул. Так Ваня понял, что нельзя поддаваться чуждым веяниям.
  8. Однажды Катя пошла загорать на пляж, разлеглась там, и на нее наехал танк. Так она поняла опасность разложения. Вопрос для первой степени просветления: утонул ли танк.
  9. Однажды Петя не поленился купить бухла, и они с Ваней ужрались как свиньи. Они не пошли на выборы и ни за кого не проголосовали. Так они поняли, что исторические законы действуют через волю отдельных личностей.
  10. Однажды мальчик Ваня из 1-А класса подружился с девочкой Катей из 1-Б класса. Так он понял, что общечеловеческие интересы выше классовых.
  11. Однажды монтера Петю долбанул конденсатор. Так он понял необходимость разрядки.
  12. У Пети были деньги, а Федя хотел выпить. Но пить они уселись в болото и утонули. Так они поняли необходимость цивилизованной кооперации.
  13. Однажды Петя решал задачу о распределении Гаусса, но не решил. Так он пришел к распределению по труду.
  14. Однажды Петя и Вася смешали чешское с сибирской. Так они осознали пользу социалистической интеграции.
  15. Однажды обезьяна взяла в руки палку и стукнула другую обезьяну по голове. Так обезьяны осознали преобразующую роль труда.
  16. Однажды Славу заставили работать. Так он понял лозунг «Слава — труду».
  17. Однажды Петя покрыл Васю пленкой в полдлины волны. Вася ушел просветленный.